コメント総数:510件
うどんがほとんど
基本的には、自宅で買い置きの食パンと卵などの有り合わせの物で済ますようにしている。
贅沢はできない。
市販の弁当 都会は高いんだろうけど 沖縄では ¥250は当たり前
自分の手作りサンドなので原価150円くらいです。
少食なので
学食なので安い!
職場が食べ物関係なので。
極力お金はかけないです。
250円弁当です。
?
お弁当
たまーに購買部で買いますw
そうなっちゃいますね・・・
おにぎりとかパンとか
当然。
今の時代当り前。
コーヒーのみでダイエット!
主婦は残り物専門です。
仕事のときは200円のまかない。普段は残り物。たまに友達とのランチのときは千円くらいかな・・・
コメント総数:510件
うどんがほとんど
基本的には、自宅で買い置きの食パンと卵などの有り合わせの物で済ますようにしている。
贅沢はできない。
市販の弁当 都会は高いんだろうけど 沖縄では ¥250は当たり前
自分の手作りサンドなので原価150円くらいです。
少食なので
学食なので安い!
職場が食べ物関係なので。
極力お金はかけないです。
250円弁当です。
?
お弁当
たまーに購買部で買いますw
そうなっちゃいますね・・・
おにぎりとかパンとか
当然。
今の時代当り前。
コーヒーのみでダイエット!
主婦は残り物専門です。
仕事のときは200円のまかない。普段は残り物。たまに友達とのランチのときは千円くらいかな・・・