コメント総数:510件
材料費
作るから
必要、最小限
なるべく家で摂ります。
社員食堂です
カップ麺とオニギリ
主婦なので、前日の余り物・・・
家で一人で食べることが多いので、前の晩の残りもので済ませちゃいます。
社食だから
このくらいです
いつも菓子パンです。
おにぎり一個90円。ペットボトルのお茶79円。それだけ。
こんなんです
普段は家で残り物。仕事の時は、料理下手の子の手料理を食べさせられてる。こんな食事に¥200は高い(>_<)
ひとりのときは500円くらいでも高いと思ってしまう
お昼はいつもパン、ヨーグルト、ばなな、牛乳です。
老人弁当市の補助により250円ですみます
主婦なので、家で残りものを食べてます。友達と外食のときは1000円ぐらい。
お昼はパン1〜2個かカップ麺
あら、間違えた!手作り弁当です。 外食の時は、ちょっと贅沢に1000円ですかね。
コメント総数:510件
材料費
作るから
必要、最小限
なるべく家で摂ります。
社員食堂です
カップ麺とオニギリ
主婦なので、前日の余り物・・・
家で一人で食べることが多いので、前の晩の残りもので済ませちゃいます。
社食だから
このくらいです
いつも菓子パンです。
おにぎり一個90円。ペットボトルのお茶79円。それだけ。
こんなんです
普段は家で残り物。仕事の時は、料理下手の子の手料理を食べさせられてる。こんな食事に¥200は高い(>_<)
ひとりのときは500円くらいでも高いと思ってしまう
お昼はいつもパン、ヨーグルト、ばなな、牛乳です。
老人弁当市の補助により250円ですみます
主婦なので、家で残りものを食べてます。友達と外食のときは1000円ぐらい。
お昼はパン1〜2個かカップ麺
あら、間違えた!手作り弁当です。 外食の時は、ちょっと贅沢に1000円ですかね。