コメント総数:442件
200円位ならまっいいか〜と思って買うと思う。コンビニで400円以上は出す気はない。
間違えた、購入しません。家族は時に買いますが。
この辺りかと?
おごってもらう時は・・・ 高いの買ってもらいます!
200円まで
自分のだけなら、もうちょっと高くてもいいけど、家族のまで買うとなると、つい単価は下がっちゃいます。
ひとり分で
コンビニのスイーツはついで買いのようなものなので、これ以上出してまで食べるなら専門店で買う。
です
めったに買いませんが、ど〜〜しても食べたいなぁという時は、税込¥200かな!?
本当は買ったことが無いけれどあくまで買うとしたらで、200円以上は出すつもりはないということ。
こんなもんかな
コンビニではあまり買わない
一個当たりです。
su-pa-で買う
あまりスイーツにはお金かけたくないので…(>_<)
それ以上なら専門店で買うよ・・・
小さくて美味しいのがいい
コメント総数:442件
200円位ならまっいいか〜と思って買うと思う。コンビニで400円以上は出す気はない。
間違えた、購入しません。家族は時に買いますが。
この辺りかと?
おごってもらう時は・・・ 高いの買ってもらいます!
200円まで
自分のだけなら、もうちょっと高くてもいいけど、家族のまで買うとなると、つい単価は下がっちゃいます。
ひとり分で
コンビニのスイーツはついで買いのようなものなので、これ以上出してまで食べるなら専門店で買う。
です
めったに買いませんが、ど〜〜しても食べたいなぁという時は、税込¥200かな!?
めったに買いませんが、ど〜〜しても食べたいなぁという時は、税込¥200かな!?
本当は買ったことが無いけれどあくまで買うとしたらで、200円以上は出すつもりはないということ。
こんなもんかな
コンビニではあまり買わない
一個当たりです。
su-pa-で買う
あまりスイーツにはお金かけたくないので…(>_<)
です
それ以上なら専門店で買うよ・・・
小さくて美味しいのがいい