コメント総数:250件
250円まで
内容量にもよる。
...
ほとんどケーキ屋さんでいいものを買ってるよ
糖尿で食えないけどこんなもんでしょ
実際は200円以下が多くて、すごく美味しそうでも一個あたりこれくらいまで。もっと高くていい時はケーキ屋さんで買う。
だいたいそれくらい。
税別で200円未満かな。
一人当たりで答えました。
私にとって250円の壁は高い…
まあ、めったに買わないけど
!!
コンビニスイーツのケーキはサイズが小さい。 でもケーキ屋さんのケーキは大き過ぎるので コンビニのサイズは妥当なんだろうと思う。
結構おいしい
かな
割高ですが手軽に買えるし、最近は味もバカにできない
普通の菓子店オリジナル商店はもっと高い…
自分が食べるのに買うならこれくらいまでです。
250円までかな〜 それ以上になると、ケーキ屋さんで買ったほうが満足感が得られる気がするから
時には奮発もあるけどー
コメント総数:250件
250円まで
内容量にもよる。
...
ほとんどケーキ屋さんでいいものを買ってるよ
糖尿で食えないけどこんなもんでしょ
実際は200円以下が多くて、すごく美味しそうでも一個あたりこれくらいまで。もっと高くていい時はケーキ屋さんで買う。
だいたいそれくらい。
税別で200円未満かな。
一人当たりで答えました。
私にとって250円の壁は高い…
まあ、めったに買わないけど
!!
コンビニスイーツのケーキはサイズが小さい。 でもケーキ屋さんのケーキは大き過ぎるので コンビニのサイズは妥当なんだろうと思う。
結構おいしい
かな
割高ですが手軽に買えるし、最近は味もバカにできない
普通の菓子店オリジナル商店はもっと高い…
自分が食べるのに買うならこれくらいまでです。
250円までかな〜 それ以上になると、ケーキ屋さんで買ったほうが満足感が得られる気がするから
時には奮発もあるけどー