コメント総数:1643件
ダブル18ロールで298円(税抜)
消耗品なので
私はシングル派(*^^*)
二つを選択しましたが、深く考えず購入しています。
Wを買います
yes
これです( ^)o(^ )
値段と機能性を重視して買います
これにつきる
価格が安くてダブルってことだけで、メーカーなんて気にしない(笑)
できるだけ安いのしか買わない。
Wで安いものが良い。
値段とダブルかです。
基本価格ですが、ダブルしか買いたくありません。
ウォシュレット使う用に成ってトイレットペーパは殆ど買わなくなった。 12ロールで高級なもの買っても半年は持つぞ。かさばるので買うのが いやだな邪魔で。
家族が多いので質より量・価格です。
芯なし180mのシングルを使っていますが最後の部分は芯のような塊になっていて結局ごみになります。
メーカーは日本製ならどれでもいい。最終的にはやっぱり価格。12ロール198円の特売でいつも買っています。
特に好みは無い。
当然これ優先
コメント総数:1643件
ダブル18ロールで298円(税抜)
消耗品なので
私はシングル派(*^^*)
二つを選択しましたが、深く考えず購入しています。
Wを買います
yes
これです( ^)o(^ )
値段と機能性を重視して買います
これにつきる
価格が安くてダブルってことだけで、メーカーなんて気にしない(笑)
できるだけ安いのしか買わない。
Wで安いものが良い。
値段とダブルかです。
基本価格ですが、ダブルしか買いたくありません。
ウォシュレット使う用に成ってトイレットペーパは殆ど買わなくなった。 12ロールで高級なもの買っても半年は持つぞ。かさばるので買うのが いやだな邪魔で。
家族が多いので質より量・価格です。
芯なし180mのシングルを使っていますが最後の部分は芯のような塊になっていて結局ごみになります。
メーカーは日本製ならどれでもいい。最終的にはやっぱり価格。12ロール198円の特売でいつも買っています。
特に好みは無い。
当然これ優先