コメント総数:1100件
買います
自分じゃ作れない。
主人は手作りします。私は買います。
一番楽です。
あまり買いませんが
必要な時に購入している。
こっち
コメントの中に21センチのケーキ店頭価格3500円以上が手作りで500円とありますが、3500円もするケーキだとトッピングにも費用はかかっています。時期外れだとイチゴだけで安くても1パック500円以上はしますので、その他材料費合わせると到底500円では作れません。
これ
手作りは手作り、ケーキショップの豪華さにはかないませんから。
ですね。
です
美味しい!
これかな・・・。
購入
子供の成長と共に購入するようになりました。
これかな。
.....
作る事もあるけど、ほとんど買います。
自分では用意しません。
コメント総数:1100件
買います
自分じゃ作れない。
主人は手作りします。私は買います。
一番楽です。
あまり買いませんが
必要な時に購入している。
こっち
コメントの中に21センチのケーキ店頭価格3500円以上が手作りで500円とありますが、3500円もするケーキだとトッピングにも費用はかかっています。時期外れだとイチゴだけで安くても1パック500円以上はしますので、その他材料費合わせると到底500円では作れません。
これ
手作りは手作り、ケーキショップの豪華さにはかないませんから。
ですね。
です
美味しい!
これかな・・・。
購入
子供の成長と共に購入するようになりました。
これかな。
.....
作る事もあるけど、ほとんど買います。
自分では用意しません。