コメント総数:43件
ラ・ムーで1斤198円のを買って家でカットします。手間だけど安いので
いつも1斤かって、自宅でスライスしています。道具があるから簡単にスライスできます。
よくある
乾燥しにくく美味しい
職場で売っているからです 本当はスライスしてほしいのだ 家で切るとガタガタになるから
気分によって厚切りにしたりサンドイッチ用に薄く切ったりしてます。
ねぎとろデニッシュ
たまに買う時にある
コメント総数:43件
ラ・ムーで1斤198円のを買って家でカットします。手間だけど安いので
いつも1斤かって、自宅でスライスしています。道具があるから簡単にスライスできます。
よくある
乾燥しにくく美味しい
職場で売っているからです 本当はスライスしてほしいのだ 家で切るとガタガタになるから
気分によって厚切りにしたりサンドイッチ用に薄く切ったりしてます。
ねぎとろデニッシュ
たまに買う時にある