コメント総数:1337件
仕事先でいただきました。野菜の香りが程よくて旨かったです。
今朝食べました
昨日の夜に準備して朝食で頂きました
七草の歌も歌ったよ!
毎年食べています
朝食べました。
野菜豊富で胃が休まる。
昼飯に
1パック 298円
朝昼食べた
さっき昼食に食べました。小さい子がいるので、こうゆうのって大事かなって思います。
つきあいで食べました
さっき食べました。
食べました
ただの草
今日の朝、昨夜湯がいておいて汁を取っておいたのに姉が今朝その汁を捨ててしまって、大急ぎでまた絞っておきました。だんだんと物忘れがひどくなってきている家族です。でも、無事に七草粥満足に食べてくれました、汁を飲まずに爪(指先)を洗うことを思い出してくれて感謝します。
一草粥です。笑)
日本人ならたべないと
今朝、生まれて自分で作って初めて食べました!乾燥されパックで売っていた物(350円)をお粥にしたものです。おいしかったです!
七草セットとレトルトパックのお粥で簡単に食べました♪
コメント総数:1337件
仕事先でいただきました。野菜の香りが程よくて旨かったです。
今朝食べました
昨日の夜に準備して朝食で頂きました
七草の歌も歌ったよ!
毎年食べています
朝食べました。
野菜豊富で胃が休まる。
昼飯に
1パック 298円
朝昼食べた
さっき昼食に食べました。小さい子がいるので、こうゆうのって大事かなって思います。
つきあいで食べました
さっき食べました。
食べました
ただの草
今日の朝、昨夜湯がいておいて汁を取っておいたのに姉が今朝その汁を捨ててしまって、大急ぎでまた絞っておきました。だんだんと物忘れがひどくなってきている家族です。でも、無事に七草粥満足に食べてくれました、汁を飲まずに爪(指先)を洗うことを思い出してくれて感謝します。
一草粥です。笑)
日本人ならたべないと
今朝、生まれて自分で作って初めて食べました!乾燥されパックで売っていた物(350円)をお粥にしたものです。おいしかったです!
七草セットとレトルトパックのお粥で簡単に食べました♪