コメント総数:9448件
行きたいです。
必要なものだけ買う
みかん
昔近所のジャスコで温泉の素の詰め放題500円があって。50個くらい詰められてうきうきでした。 次の年から詰め放題ではなく20個で500円になっていました。。。 売り損だったのですねえ。。。
無いけどやってみたい!
そのような買い物に興味がない
じゃがいも・ラスク
やってみたいけど。
飴の詰め放題。 あんまり詰められない
焼き甘栗の詰め放題をしました。
ないです
ある
思ったほど 取れないことが解りました!
案外詰め切れないものですね(笑)
必要量を必要なときに買うのが一番安い ・・・
じゃがいもとか
その様な場所も機会もありませんし勇気もありません
あの凄まじい光景にはうんざりします。 本当にそれほどまでしなくてはならないニーズがあるのか?ただ競い合っているだけではないかと思う。エコに反し、無駄買いではないか、ほどほどにしてもらいたい。
あ、やっぱりありました。山梨の工場アウトレットの信玄餅の詰め放題。賞味期限が短くて食べるのに苦労した記憶が...
みかんと入浴剤のつめ放題をしたが、入浴剤は定価分しか入らないビニールだったw
コメント総数:9448件
行きたいです。
必要なものだけ買う
みかん
昔近所のジャスコで温泉の素の詰め放題500円があって。50個くらい詰められてうきうきでした。 次の年から詰め放題ではなく20個で500円になっていました。。。 売り損だったのですねえ。。。
無いけどやってみたい!
そのような買い物に興味がない
じゃがいも・ラスク
やってみたいけど。
飴の詰め放題。 あんまり詰められない
焼き甘栗の詰め放題をしました。
ないです
ある
思ったほど 取れないことが解りました!
案外詰め切れないものですね(笑)
必要量を必要なときに買うのが一番安い ・・・
じゃがいもとか
その様な場所も機会もありませんし勇気もありません
あの凄まじい光景にはうんざりします。 本当にそれほどまでしなくてはならないニーズがあるのか?ただ競い合っているだけではないかと思う。エコに反し、無駄買いではないか、ほどほどにしてもらいたい。
あ、やっぱりありました。山梨の工場アウトレットの信玄餅の詰め放題。賞味期限が短くて食べるのに苦労した記憶が...
みかんと入浴剤のつめ放題をしたが、入浴剤は定価分しか入らないビニールだったw