コメント総数:2969件
自分の欲しいものだけかってかえる
食の安全を求めて生協2か所から配達があるので足りないものを週1回スーパーに買いに行きます。
広告に掲載されていないお得なものもあるので毎日。
自分で行くのはこんなもの。あとは、売り出しの品ごとに家族に買いに行ってもらっています。 にしても、週2〜3回をまとめ買いと称するなど、ヘンなやつ!
買い物は面倒くさいので!決めとくと良いのですが、添加物のチェックが大変
近所に大型スーパーがあるので。作るの面倒なのでほとんど惣菜を。
まっ、こんなもんでしょう!
土日にまとめて買います。
気候に関係します
生協に配達して貰っているので、1回で十分
足りない物の買い足しも入れるとこんなものかな
パンは毎日じゃないけど、毎日に近いから。
自分では滅多に行きません。
まとめ買いが週一、その他足りないものを週一、二回
まとめ買いするのは、週2回ですね〜! ただ、牛乳やお肉、お魚などは近所のスーパーにちょこちょこ買いに行くこともありますね〜☆
徒歩通勤なので仕事帰りに。重くて少しずつしか買えないから。
毎日でんがな〜
車必須の地域在住。 燃費15k/Lの車と仮定。片道7kの往復でガソリン1L=140円。 車の維持費を考えなくて、140円。 さてどう考えますか? これが地方(田舎)の現実。 都市部のみ人口増加の根底のひとつです
今日も怒られた、余計なものかって。
その時にもよるっすけどね
コメント総数:2969件
自分の欲しいものだけかってかえる
食の安全を求めて生協2か所から配達があるので足りないものを週1回スーパーに買いに行きます。
広告に掲載されていないお得なものもあるので毎日。
自分で行くのはこんなもの。あとは、売り出しの品ごとに家族に買いに行ってもらっています。 にしても、週2〜3回をまとめ買いと称するなど、ヘンなやつ!
買い物は面倒くさいので!決めとくと良いのですが、添加物のチェックが大変
近所に大型スーパーがあるので。作るの面倒なのでほとんど惣菜を。
まっ、こんなもんでしょう!
土日にまとめて買います。
気候に関係します
生協に配達して貰っているので、1回で十分
足りない物の買い足しも入れるとこんなものかな
パンは毎日じゃないけど、毎日に近いから。
自分では滅多に行きません。
まとめ買いが週一、その他足りないものを週一、二回
まとめ買いするのは、週2回ですね〜! ただ、牛乳やお肉、お魚などは近所のスーパーにちょこちょこ買いに行くこともありますね〜☆
徒歩通勤なので仕事帰りに。重くて少しずつしか買えないから。
毎日でんがな〜
車必須の地域在住。 燃費15k/Lの車と仮定。片道7kの往復でガソリン1L=140円。 車の維持費を考えなくて、140円。 さてどう考えますか? これが地方(田舎)の現実。 都市部のみ人口増加の根底のひとつです
今日も怒られた、余計なものかって。
その時にもよるっすけどね