コメント総数:2140件
食べたことない。というよりリアルでイモ車見たことないかも。 サザエさんとまるちゃんではよう出てくるけど」
学生時代 友人5人と 2個の焼き芋を 割り勘で買ったことある。
ありません
1回だけあります。
かなり以前に
半世紀近く昔の話
昔はお金と器もって買いに行ってた。夕方にうちの前によく来てた。
・・・
すごく昔、実家に住んでた子どもの頃に、母親が好きで買ったのを食べたことがあります。今の住まいにも冬になると夕方にたまに来るけど、夕飯前だから買わないなぁ。
小学校時代はよく食べた。
かなり前に食べた
はい。高いですよね。
1本500円とか高い
近年出会いませんね〜
昔家の前を通ってたから急いで停めて買った(笑)
自分で買いに行ったのではないが、学生の時バイトしていた所の社員さんが買って来て分けてくれた。
通常は高価である
ない
自分で焼くより美味しい。
私は焼き芋が好きではないのですが、子供にねだられて買ったことがあります。大人が買う方が安いそうです。
コメント総数:2140件
食べたことない。というよりリアルでイモ車見たことないかも。 サザエさんとまるちゃんではよう出てくるけど」
学生時代 友人5人と 2個の焼き芋を 割り勘で買ったことある。
ありません
1回だけあります。
かなり以前に
半世紀近く昔の話
昔はお金と器もって買いに行ってた。夕方にうちの前によく来てた。
・・・
すごく昔、実家に住んでた子どもの頃に、母親が好きで買ったのを食べたことがあります。今の住まいにも冬になると夕方にたまに来るけど、夕飯前だから買わないなぁ。
小学校時代はよく食べた。
かなり前に食べた
はい。高いですよね。
1本500円とか高い
近年出会いませんね〜
昔家の前を通ってたから急いで停めて買った(笑)
自分で買いに行ったのではないが、学生の時バイトしていた所の社員さんが買って来て分けてくれた。
通常は高価である
ない
自分で焼くより美味しい。
私は焼き芋が好きではないのですが、子供にねだられて買ったことがあります。大人が買う方が安いそうです。